Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Запомнить:
Или
Вы можете легко и быстро авторизоваться на сайте при помощи популярных социальных сетей

Регистрация
Email(логин):
Пароль:
Повтор:
Картинки с кодом:
Код с картинки:
Востановление пароля
Email(логин):
Код с картинки:

Россиян массово обманывают производители шоколада

18.07.17      Раздел: Проишествия      Просмотров: 134

Молочному шоколаду в России ужесточат параметры качества. Каждая пятая плитка этого десерта, по данным «Роскачества», не соответствует необходимым требованиям.

В этой связи Министерству сельского хозяйства предложили разработать нормы качества молочного шоколада – определить минимально допустимое количество молока и какао-бобов в продукте.

«Роскачество» проверило более 40 брендов, которые производят этот десерт, и выяснило, что около четверти всех шоколадок не являются молочными шоколадками и на них не должно стоять название «молочный шоколад». С ходатайством в Минсельхоз обратилась замруководителя АНО «Роскачество» Елена Саратцева. Предложение было адресовано замглавы ведомства Джамбулату Хатуову. 

Из этого документа следует, что семь образцов шоколада не соответствуют ГОСТу и наклеивание на них ярлыков «молочный шоколад» является умышленным обманом потребителя. Кроме этого, представительница проверяющего ведомства предложила внести эти требования в техрегламент ЕЭК и Таможенного союза, пишет Privet-Rostov.ru