Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Запомнить:
Или
Вы можете легко и быстро авторизоваться на сайте при помощи популярных социальных сетей

Регистрация
Email(логин):
Пароль:
Повтор:
Картинки с кодом:
Код с картинки:
Востановление пароля
Email(логин):
Код с картинки:

В России впервые разрешили провести гей-парад

21.08.18      Раздел: События      Просмотров: 83

Один из ярых активистов ЛГБТ-движения Николай Алексеев на своей странице в социальной сети разместил официальный ответ городских властей на запрос о проведении гей-парада.

 

Власти ответили, что предложенный маршрут проходит через места массового скопления людей, в том числе и несовершеннолетних,  так что данный маршрут согласовать они не могут.

 

- Принимая во внимание негативное отношение населения к подобным мероприятиям, во избежание конфликтных ситуаций, а также нарушений требований ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», ФЗ «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации», предлагаем изменить место проведения публичного мероприятия и организовать его в п. Яблоневый в указанное вами время, — говорится в сообщении за подписью главы администрации Новоульяновска Светланы Косариновой.

 

Стоит отметить, что население поселка составляет всего семь человек.

 

- Таким образом, первый в истории России согласованный гей-парад должен состояться 26 августа 2018 года в поселке Яблоневый города Новоульяновска Ульяновской области. Главное не превысить заявленное число участников. Заявили 300 человек. Начинаем формировать список участников, — цитирует Алексеева Интерфакс.

 

Чуть позже выяснилось, что глава Новоульяновска Геннадий Деникаев был не в курсе о проведении парада, решение за него приняла глава администрации города Светлана Косаринова.

 

- Мероприятия не будет. Глава города Геннадий Деникаев не в курсе был, поэтому он запретил провести эту акцию, — сказал представитель администрации.

 

Читайте также:

 

Кремль призывает сохранять здравый смысл в уголовных делах за мемы в соцсетях

 

В Госдуме предложили переименовать колбасу и лимонад

 

Верховный суд разрешил россиянам провоз в самолетах личных вещей сверх нормы ручной клади

 

Россиянам разрешили забирать посылки без паспортов и извещений

 

«Большая тройка» операторов отменит плату за входящие звонки в российском роуминге





Агрегатор новостей 24СМИ