Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Запомнить:
Или
Вы можете легко и быстро авторизоваться на сайте при помощи популярных социальных сетей

Регистрация
Email(логин):
Пароль:
Повтор:
Картинки с кодом:
Код с картинки:
Востановление пароля
Email(логин):
Код с картинки:

Кремлевский паркет принимает Чемпионат мира по латиноамериканским танцам 2016 среди профессионалов

12.10.16      Раздел: Главное      Просмотров: 220

29 октября самые талантливые и именитые профессиональные танцоры планеты съедутся в Москву, чтобы принять участие в состязаниях на Чемпионате мира по латиноамериканским танцам среди профессионалов. Турнир пройдет на одном из самых престижных паркетов мира в стенах древнего Кремля.

 

Чемпионат мира проводится при поддержке государственной корпорации «РОСТЕХ». Генеральный партнер чемпионата мира — «Газпромбанк». Все труды по проведению соревнований, организационные вопросы и заботы о развлекательной программе по сложившейся годами традиции взял на себя заслуженный деятель искусств России, президент Российского танцевального союза, почетный вице-президент WDC Станислав Попов.

 

Кремлевский паркет принимает Чемпионат мира по латиноамериканским танцам 2016 среди профессионалов

 

Глава РТС рассказал о российских дуэтах, которые примут участие в чемпионате и о том, с кем им придется сражаться за выход в финал:

 

«В первую очередь мы рассчитываем на сильное выступление наших лидеров - Евгения Смагина и Полины Казаченко. Кроме того, приятные сюрпризы могут преподнести те, кто впервые выступит на Чемпионате мира. Это Никита Бровко и Ольга Урумова и открытие этого года – замечательная и очень красивая пара Кирилла Булорукова и Полины Телешовой. Стоит также обратить внимание на выступление Руслана Айдаева и Валерии Кожариновой. От соревнования к соревнованию стремительно возрастает уровень танцевания у дуэта Романа Ковгана и Дарии Палей, которые тоже не так давно танцуют вместе. И это еще далеко не все российские спортсмены, приглашенные на Чемпионат мира в Кремле.

 

Кремлевский паркет принимает Чемпионат мира по латиноамериканским танцам 2016 среди профессионалов

 

Конечно, все наши пары сильны, но им придется соперничать с именитыми танцорами со всего света. Имена фаворитов говорят сами за себя: дуэт многократных победителей мировых первенства Рикардо Кокки и Юлии Загоруйченко (США), неоднократные обладатели серебряных наград чемпионатов мира Мауриццио Весково и Андра Вайдилайте (Канада), а также бронзовые призеры чемпионатов мира Стефано ди Филиппо и Дарья Чеснокова (США)», — говорит Станислав Попов.

 

Стоит добавить, что в борьбу за призовые позиции вполне могут вступить вице-чемпионы Европы нынешнего года дуэт из Молдовы Дорин Фрикатану и Марина Сергеева. Для них, как и для большинства танцоров в мире, это не только важнейший турнир, но и счастливая возможность выступить на легендарном кремлевском паркете.

 

Кремлевский паркет принимает Чемпионат мира по латиноамериканским танцам 2016 среди профессионалов

 

Дорин Фрикатану:

 

«В девяностые годы в Молдове по телевидению показывали много танцевальных турниров из Кремля. Это были прямые трансляции. Мы все их смотрели, изучали, записывали на кассеты. Так все начинающие танцоры тогда делали и в России, и в Молдове, и в других бывших союзных республиках. И все мы представляли себя на этом паркете, мечтали когда-нибудь выступить в Кремле. Теперь, когда мечта сбылась, и я уже не раз танцевал на этом легендарном паркете, я мечтаю о том, чтобы однажды здесь победить».

 

Кремлевский паркет принимает Чемпионат мира по латиноамериканским танцам 2016 среди профессионалов

 

Устроители турнира раскрыли некоторые секреты, касающиеся особенностей программы:

 

«Очень часто на соревнованиях придерживаются такого формата, когда пары, показавшие хорошие результаты годом ранее, вступают в борьбу только во втором или даже третьем туре. Мы же хотим, чтобы зрители наблюдали за тем как будет разворачиваться битва за призы с самого начала, чтобы получили больше эмоций, впечатлений. Поэтому на чемпионате мира все участники выйдут на паркет в первом же туре. Бок о бок будут сражаться и опытные дуэты и недавно сформировавшиеся. Зрелище обещает быть захватывающим.

 

 

 

Чтобы зрителям было еще интереснее наблюдать за танцевальными баталиями мы решили так построить программу вечера, чтобы публика могла «переключаться» - смотреть поочередно латиноамериканские танцы и европейские. Параллельно с первенством мира по латине в этот же день будут проводиться соревнования за "Кубок Supadance". Такая контрастная смена музыки, костюмов, темпераментов создаст особую атмосферу и добавит впечатлений», — говорит Станислав Попов.  

 

О том, какие эмоции дарит участие в танцевальных турнирах в Кремле рассказали Евгений Смагин и Полина Казаченко — сильнейший российский дуэт:

 

Кремлевский паркет принимает Чемпионат мира по латиноамериканским танцам 2016 среди профессионалов

 

Евгений

 

«Всякий раз перед соревнованиями в Кремле я испытываю особо волнение. Тебя сразу же окружает атмосфера необыкновенной торжественности. Начиная с момента, когда ты только проходишь на территорию Кремля по специальным пропускам. Затем попадаешь в этот великолепный зал. Там всегда нарядная, красивая публика, много знакомых лиц — спортсмены, актеры, которые любят бальные танцы и специально приходят чтобы увидеть соревнования воочию. Конечно, всё это вызывает особые эмоции, заставляет волноваться. Но в то же время дает ощущения торжественности, важности события. Конечно, эти бесценные моменты, когда ты как танцор, который выступает перед такой публикой, наверное, в самом престижном зале мира, запечатлеваются в памяти навсегда».

 

Полина:

 

«Когда я пытаюсь вспомнить, как впервые выступала в Кремле, всплывают только какие-то отдельные отрывки, вспышки. Точно помню, что было очень боязно. Я понимала, что стою на том самом кремлевском паркете, где выступали легендарные танцоры, на которых я смотрела по телевизору. А теперь вот так же кто-то смотрел и на меня. Я это чувствовала и было очень страшно. Но, как это обычно бывает, после первого танца страх отпускает, становиться гораздо легче, и начинаешь получать удовольствие. Я очень люблю танцевать на Кремлевском паркете. Здесь тебя окружает невероятная красота, и организация всегда на очень высоком уровне. Так что, танцевать здесь — это всегда особое удовольствие».

 

К тому, что рассказали о кремлевских турнирах участники и организаторы хочется добавить, что развлекательная программа вечера будет весьма разнообразна. Ни одно соревнование по латине в Кремле не обходится без участия лучшего исполнителя южноамериканских мелодий музыканта и вокалиста Георгия Мушеева. По многолетней традиции заслуженный артист России будет радовать публику великолепной музыкой вместе со своей группой «Семь ветров».

 

Кремлевский паркет принимает Чемпионат мира по латиноамериканским танцам 2016 среди профессионалов

 

Гостей Кремлевского дворца ждет также встреча с юной певицей, которая уже в шестой раз станет участницей танцевальных праздников на легендарном паркете. Анжелика Эланж порадует публику, успевшую её запомнить и полюбить, несколькими популярными композициями. В исполнении юной вокалистки участники и гости чемпионата услышат энергичный аргентинский хит «Combio Dolor», который будет звучать во время соревнования. В моменты, когда один из самых престижных паркетов мира будет предоставлен в полное распоряжение зрителей, в исполнении Анжелики прозвучит нежная лирическая песня «Once upon a dream» из фильма «Малефисента»,  а также композиции «Run to you», «My heart will go on» и пронзительный «Вальс Анастасии» из одноименного мультфильма. 

 

Кремлевский паркет принимает Чемпионат мира по латиноамериканским танцам 2016 среди профессионалов

 

И это еще далеко не все сюрпризы, которыми будет насыщена развлекательная часть вечера. А красивой финальной точкой соревновательного дня станет показательный танец победителей чемпионата.

 

Кремлевский паркет принимает Чемпионат мира по латиноамериканским танцам 2016 среди профессионалов

 

Среди тех, кому предстоит в этот день оценивать выступления и решать судьбы наград в Чемпионате мира, будут настоящие звезды, такие как легенда финского спортивного танца Сирпа Суутари, британка Николь Хансен-Бернс, знаменитый норвежец Рэймонд Мюренген и другие.

 

Фото: Аркадий Чигинов, Светозар Андреев, Алексей Исмагилов





Новым предметом хотят дополнить школьную программу в России

21.02.17

Пенсионеров могут освободить от платы за капремонт

21.02.17